L’Equipe

Christophe Rauck, directeur
Nathalie Pousset, directrice adjointe
Anne-Marie Peigné, directrice des publics et du développement
François Revol, directeur technique
Isabelle Bellurier, secrétaire de direction
> contact direction : information@theatredunord.fr

Marjorie Huvelle, administratrice
Valérie Gauthier
, administratrice adjointe
Guillaume Saint-Martin, attaché de production
Carole Drubay-Touquet, chef comptable
Nathalie Verbeek, comptable

Isabelle Demeyère, attachée de presse
Christine Sion, secrétaire communication
Valériane Dorange, chargée de communication
Céline Delesalle, Loïc Duhayon, Clémence Montagne responsables des relations avec le public

Géraldine Serbourdin, enseignante missionnée

Marianne Fourquet, responsable accueil-billetterie
Lorette Dimnet, chargée de l’accueil du public et de la billetterie
Pauline Oriol, chargée de l’accueil du public et de la billetterie
> contact accueil : accueil@theatredunord.fr

Laurence Mayelle, secrétaire technique
David Laurie, régisseur général
Jean-Daniel Coussement, responsable plateau
Éric Ponchon, régisseur plateau
Saïd Azni, constructeur-accessoiriste
Marie-Hélène Buyle, régisseuse lumières
Rémy Raes, régisseur lumières
Christophe Delforce, responsable son
Valéry Deffrennes, responsable de l’atelier de construction
Pierre-Etienne Raczak, chef serrurier
Matthieu Gellens, responsable des bâtiments et des services généraux
Rabah Lounici, technicien de maintenance des bâtiments
Carole Cadart, agent d’entretien

Et tous les artistes et techniciens intermittents du spectacle, les stagiaires, ainsi que les hôtes et hôtesses de salle qui nous accompagnent tout au long de la saison.

 

L’ÉQUIPE DE L’ECOLE DU NORD

Christophe Rauck, directeur
Marie Desplechin, présidente
Lucie Pollet, directrice des études
Sophie Chatelet, administration et production
Valériane Dorange, chargée de communication
Michel Delissen, bâtiment et logistique

Photographies pour l’École du Nord : Simon Gosselin

Et tous les artistes (acteurs, metteurs en scène, danseurs, chorégraphes, musiciens, auteurs) et enseignants (technique vocale, dramaturgie, mouvement) qui participent à la formation des élèves-acteurs.

_
Collaborateurs  :

Agence DIG, création web et mobile, Lille (www.agencedig.com).
Gonzague Steenkiste, Librairie Le Bateau Livre.
Simon Gosselin, photographe (www.simongosselin.fr) et Max René, vidéaste, Alphafilms (www.alphafilms.fr) pour leur regard sur la saison.
Sophie Elmosnino pour la conception et la réalisation des tenues bleues des équipes d’accueil et Le Cagibi, Lille, pour les impressions.
Juliette Soulat, Les Souffleurs de Mots, pour les représentations en audiodescription.
Thomas Gabison en remerciement pour son conseil éclairé.